Logo CMCP

Chimie de la Matière Condensée de Paris

Logo UPMC     Logo CNRS   Logo Coll. de France
FR  EN  ES  ZH

Trombinoscope

Membres permanents : 46
ABDOUL-ARIBI Nora

Adj. Technique
ALBERIC Marie

Chargé(e) de Recherche
AZAIS Thierry

Maître de Conférences
BABONNEAU Florence

Directeur de Recherche
BACCILE Niki

Chargé(e) de Recherche
BOISSIERE Cédric

Chargé(e) de Recherche
BONHOMME Christian

Professeur
BONHOMME-COURY Laure

Maître de Conférences
BREGIROUX Damien

Maître de Conférences
CARENCO Sophie

Chargé(e) de Recherche
CASSAIGNON Sophie

Professeur
CHANEAC Corinne

Professeur
CORADIN Thibaud

Directeur de Recherche
DADOUN Simon

Ingénieur d'Etudes
DURUPTHY Olivier

Maître de Conférences
FAUSTINI Marco

Maître de Conférences
FERNANDES Francisco

Maître de Conférences
GEDEON Antoine

Professeur
GENOIS Isabelle

Assistant(e) Ingénieur
GERVAIS Christel

Professeur
GERVAIS Hélène

Technicien(ne)
GUENNEAU Flavien

Maître de Conférences
HAMRAOUI Ahmed

Maître de Conférences
HAYE Bernard

Technicien(ne)
HELARY Christophe

Ingénieur de Recherche
ILLOUL Corinne

Adj. Technique
KRINS Natacha

Maître de Conférences
LABERTY-ROBERT Christel

Professeur
LAURENT Guillaume

Ingénieur d'Etudes
LE GRIEL Patrick

Assistant(e) Ingénieur
LESUEUR Diana

Adj. Technique
LIVAGE Jacques

Professeur émérite
LORTHIOIR Cédric

Chargé(e) de Recherche
MASSE Sylvie

Chargé(e) de Recherche
MOSSER Gervaise

Chargé(e) de Recherche
NASSIF Nadine

Chargé(e) de Recherche
NICOLE Lionel

Maître de Conférences
NOSSOV Andrei

Ingénieur d'Etudes
PORTEHAULT David

Chargé(e) de Recherche
POZZO di BORGO Corinne

S.A.S.U.
RIBOT François

Directeur de Recherche
ROUX Cécile

Maître de Conférences
ROZES Laurence

Professeur
SANCHEZ Clément

Professeur au Collège de France
SASSOYE Capucine

Maître de Conférences
TRICHET Lea

Chargé(e) de Recherche

Personnels hébergés : 5
COELHO-DIOGO Cristina

I.R. IMPC
SELMANE Mohamed

I.E. IMPC
TIELENS Frederik

Maître de Conférences
DRUESNE-TUMEO Ludovic

I.T.A.
SAUTJEAU Emmanuel

ITA en CDD


Membres non permanents : 29
ABIDAT Ismail

Post-Doctorant(e)
ALLANI Maroua

ATER
ALMEIDA Claudia

Post-Doctorant(e)
ALONSO DE CASTRO Silvia

Post-Doctorant(e)
AMBROSI Florian

Ingénieur (CDD)
AVCI Civan

Post-Doctorant(e)
AZCARATE Iban

Post-Doctorant(e)
BEN OSMAN Manel

Post-Doctorant(e)
CHAN-CHANG Camille Tsou-Hsi

Ingénieur de Recherche
CHANCEREL François

Post-Doctorant(e)
CHARDAC Guillaume

Ingénieur (CDD)
CHEHADI Zeinab

Post-Doctorant(e)
CORBIN Alexis

Ingénieur (CDD)
COUSTAN Laura

Post-Doctorant(e)
CRAMER Jonathan

ATER
DE JESUS ALMEIDA FREITAS Alexy

Post-Doctorant(e)
DUTTA Sujeet

Post-Doctorant(e)
FROGNEUX Xavier

Post-Doctorant(e)
GOMEZ RECIO Isabel

Post-Doctorant(e)
GONELL GOMEZ Francisco

Post-Doctorant(e)
HERVE Alexandre

Post-Doctorant(e)
JANNOT Marion

Post-Doctorant(e)
KUMAR Ram

Post-Doctorant(e)
LEMARCHAND Alex

Post-Doctorant(e)
ODZIOMEK Mateusz

Maître de Conférences
PARISI Kleio

Post-Doctorant(e)
RACHID Naima

Ingénieur (CDD)
SCHNEIDER Maxime

Maître de Conférences
THOMAS Laetitia

Ingénieur d'Etudes


DOCTORANTS : 46
ABIVEN Lise

Doctorant(e)
ANDRE Rémi

Doctorant(e)
ASILA Victoire

Doctorant(e)
BAHEZRE Alexandre

Doctorant(e)
BESSOT Elora

Doctorant(e)
BUSSOLA TOVANI Camila

Doctorant(e)
CROCHET Guillaume

Doctorant(e)
DEBONS Nicolas

Doctorant(e)
DEBROISE Théau

Doctorant(e)
DELACROIX Simon

Doctorant(e)
DESWAZIERE Antoine

Doctorant(e)
DUHAMEL Aude

Doctorant(e)
DUSSART Thibaut

Doctorant(e)
ELLEZAM Laura

Doctorant(e)
ESCHENBRENNER Corentin

Doctorant(e)
ESTEVE Emmanuel

Doctorant(e)
FANG Runhe

Doctorant(e)
FRAYSSINET Antoine

Doctorant(e)
FUZIER Camille

Doctorant(e)
GAYRARD Maxime

Doctorant(e)
GLAIS Estelle

Doctorant(e)
GOUFFAUD Kevin

Doctorant(e)
HAN Madeleine

Doctorant(e)
LAMA Miléna

Doctorant(e)
LE Thi Kim-Chi

Doctorant(e)
LECLERCQ Florent

Doctorant(e)
LUDMERCZKI Robert

Doctorant(e)
MA Binghua

Doctorant(e)
MEDINA Elise

Doctorant(e)
NGUYEN Anh-Minh

Doctorant(e)
ORTIZ PENA Nathaly

Doctorant(e)
PALIERSE Estelle

Doctorant(e)
PASCO Hélène

Doctorant(e)
PESESSE Antoine

Doctorant(e)
PORCHERON Alexandre

Doctorant(e)
QIN Kankan

Doctorant(e)
RAKOTOZANDRINY Karol

Doctorant(e)
REY Nadege

Doctorant(e)
RIEU Clément

Doctorant(e)
SANCHEZ Jérémie-Luc

Doctorant(e)
SAUVETRE Alexandra

Doctorant(e)
SEYRIG Chloé

Doctorant(e)
SONG Yang

Doctorant(e)
SUM Jérémy

Doctorant(e)
TINAT Lionel

Doctorant(e)
WANG Kun

Doctorant(e)


STAGIAIRES : 26
AMARI Alicia

Stagiaire
BITTON William

Stagiaire
BOKOBZA Cindy

Stagiaire
BRUSSELLE Tom

Stagiaire
BYUN Caroline

Stagiaire
CARONE Antonio

Stagiaire
CHERNI Lina

Stagiaire
DENG YanZhang

Stagiaire
ELHOUSSEINI Wassim

Stagiaire
GALEOTA Louis-Félix

Stagiaire
GILBERT Coline

Stagiaire
HOCDÉ Anaelle

Stagiaire
HSU Tzu-Yao

Stagiaire
IGOA Fernando

Stagiaire
MARKITANTOVA Anastasiia

Stagiaire
MARTIN Alexis

Stagiaire
MOINEUSE Guillaume

Stagiaire
PINEAU-GAUTHIER Ambre

Stagiaire
POUCIN Cyprien

Stagiaire
RAMOS Sophie

Stagiaire
SEBAG Clara

Stagiaire
SENEPART Océane

Stagiaire
SOUISSI Amel

Stagiaire
TEH Winh-Chhunn

Stagiaire
TRAN THUY Ngoc Thanh

Stagiaire
VIALON Thomas

Stagiaire